Охранная и Пожарная сигнализация. Продажа, монтаж и обслуживание

Подробнее

Монтаж систем видеонаблюдения. Продажа, установка и обслуживание.

Подробнее

Системы контроля доступа. Монтаж систем контроля доступа

Подробнее

Проектирование. Пожарная сигнализация (ПС). Автоматическая установка пожарной сигнализации (АУПС)

Автоматическая установка пожарной сигнализации (АУПС) – совокупность технических средств, установленных на защищаемом объекте для обнаружения пожара и выдачи команд управления инженерным оборудованием здания. Наличие пожарной сигнализации является обязательным условием для большинства современных объектов, позволяя получить информацию о возгорании на раннем этапе развития пожара. Тем самым значительно уменьшить возможный ущерб от пожара. И, как следствие, повысить пожарную защищенность здания.

 
На реальном объекте пожарная сигнализация интегрируется с системами противопожарной защиты здания. Она управляет работой таких систем, как:
 
 
 
 
 
Лифты и другое технологическое оборудование.
 
В процессе проектирования пожарной сигнализации особую важность приобретает выбор оптимального оборудования подходящего для сложившихся условий, удовлетворяющего по различным параметрам заказчика и требования противопожарных норм в области проектирования пожарной сигнализации. Проектирование пожарной сигнализации – это учет каждой детали, местоположения каждого датчика, траектории пролегания каждого кабеля, т.е. полную схему работы всей системы. Главная характеристика проекта пожарной сигнализации – его оптимальность с точки зрения выбора оборудования и расположения всех элементов. При проектировании пожарной сигнализации также важно учесть удобство эксплуатации системы и простоту обращения с ней, ведь зачастую на предприятии или в офисе большинство сотрудников не имеют опыта эксплуатации пожарной сигнализации дома и не понимают важности правильной и корректной работы с системой.
 
Также в проекте пожарной сигнализации необходимо учесть возможность модернизации системы. Технологии развиваются и обновляются постоянно, поэтому неудивительно, что установленная сегодня пожарная сигнализация с новейшими обновлениями завтра может оказаться безнадежно устаревшей. Еще один момент, который необходимо иметь в виду при проектировании пожарной сигнализации – ее ремонтопригодность. Любое оборудование может выйти из строя. Важно составить проект пожарной сигнализации так, чтобы можно было осуществить ремонт оборудования с минимальными затратами.