Охранная и Пожарная сигнализация. Продажа, монтаж и обслуживание

Подробнее

Монтаж систем видеонаблюдения. Продажа, установка и обслуживание.

Подробнее

Системы контроля доступа. Монтаж систем контроля доступа

Подробнее

Структурированная кабельная система (СКС)

Структурированная кабельная система, сокращенно называемая СКС, является термином, использование которого зачастую применяется при обозначении кабельной структуры сети. Два определения СКС можно прочитать ниже:

 

СКС – это система кабельной проводки, которая находится внутри здания. Она спроектирована специально для того, чтобы создать коммуникационную сеть масштаба предприятия, с помощью нее обеспечивается передача данных и речи.
 
Структурированная кабельная система имеет возможность поддерживать большое количество приложений.  При ее создании не требуется знание предыдущих приложений, использование которых будет осуществляться в дальнейшем. Предназначенное для поддержки определенного специфического приложения оборудование, не входит в состав универсальной кабельной системы (ISO/IEC 11801).
 
Нельзя не сказать о том, что общем случае СКС не ограничивается ЛВС, при помощи нее осуществляется работа охранной и пожарной подсистемы, а так же телевидение, телефония и пр. СКС является распознавателем структуры, в которой выполняют определенные функции отдельные части кабельного устройства. Правила построение СКС указаны стандартах TIA/EIA-568, ISO/IEC 11801 и прочих, так же как и другие правила.
 
 
Наша компания осуществляет такие виды деятельности, как:
 
- проектирование СКС;
- монтаж СКС;
- осблуживание и технический аудит СКС;
- поставка компонентов СКС.
 
Проектирование СКС.
Проектирование структурированной кабельной системы представляет собой многоступенчатый процесс, его можно разделить на два этапа – архитектурный и телекоммуникационный. На архитектурной стадии выполняется подготовка технических помещений и кабельных трасс горизонтальных и магистральных подсистем. Основной задачей телекоммуникационной стадии проектирования СКС является расчет отдельных компонентов конкретной СКС, который упирается в предпочтения и требования заказчика.
 
 
Монтаж СКС.
Наиболее ответственной процедурой является монтаж СКС, т.к. от этого зависит уровень технических параметров компонентов кабельной системы, а так же насколько долго они будут соответствовать необходимым нормам. Работы, связанные с монтажом СКС выполняют специалисты высокого класса. Бригады нашей компании имеют огромный опыт работы и выполняют как отдельные работы, так и комплексный монтаж СКС «под ключ».
 
 
Основные работы, выполняемые в процессе СКС:
- Установка системы кабельных лотков под подвесным потолком;
- Монтаж кабельных каналов (кабельные короба, плинтуса и т.д.);
- Изготовление проходных отверстий в стенах и перекрытиях;
- Сборка телекоммуникационных шкафов и стоек;
- Тестирование линий СКС;
- Подключение горизонтальных кабелей к розеточным модулям;
- Подключение горизонтальных и магистральных кабелей к коммутационному оборудованию;
- Прокладка магистральных и горизонтальных кабелей.
 
Сдача кабелей системы в эксплуатацию – это заключительный этап монтажа СКС.
 
СКС сегодня является необходимым элементом инфраструктуры здания. Правильно построенная СКС позволяет легко пересаживать сотрудников, менять программно - аппаратную часть, использоваться для разных видов сигналов, легко менять топологию.
 
Программное обеспечение принято менять каждые два года. Рабочие станции и активное сетевое оборудование меняется каждые 4 года. Кабельные сети призваны сохранять актуальность 10-15 лет.
 
Проектирование основа любой инженерной системы. Невозможна эксплуатация кабельной сети сколь-нибудь продолжительное время без проекта соответствующего общепринятым нормам и стандартам.