Охранная и Пожарная сигнализация. Продажа, монтаж и обслуживание

Подробнее

Монтаж систем видеонаблюдения. Продажа, установка и обслуживание.

Подробнее

Системы контроля доступа. Монтаж систем контроля доступа

Подробнее

Монтаж ВОЛС (волоконно-оптические линии связи)

ООО АРГУС предлагает провести проектирование, монтаж, ввод в эксплуатацию и разработку любой технической документации по волоконно-оптическим линиям связи на объектах Москвы и Московской области.
Волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС) – это система, которая предназначается для передачи информации в оптическом диапазоне. Она состоит из активных (мультиплексор/демультиплексор, модулятор, усилитель, регенератор, лазер, фотоприемник) и пассивных (оптический кабель, оптическая муфта, оптический кросс) элементов.
По сравнению с проводными (медными) системами связи ВОЛС обладает несколькими неоспоримыми преимуществами как например:
- передача информации на значительно большие расстояния вследствие малого затухания сигнала,
- передача информации на высокой скорости вследствие высокой пропускной способности оптического волокна,
- информационная безопасность (подслушать или изменить информацию возможно только путем непосредственного физического вмешательства),
- высокая надежность оптической среды.
Достоинства волоконно-оптических линий и стало причиной их широкого применения в телекоммуникационных сетях различных уровней — от межконтинентальных магистралей до корпоративных и домашних компьютерных сетей.
Правильно спроектированная и установленная ВОЛС обеспечит отличное качество выполнения всех задач, которые стоят перед заказчиком.
Большой опыт работы в области построения ВОЛС позволяет сотрудникам ЗАО «Аргус» проводить грамотное проектирование ЛВС, учитывая все задачи, поставленные заказчиком, а также учитывая все его пожелания по возможному дальнейшему расширению сети.
Специалисты в своей работе используют новейшее оборудование, используемое в области передачи данных, которое позволяет значительно улучшить характеристики кабельных сетей, повысить их работоспособность.