Охранная и Пожарная сигнализация. Продажа, монтаж и обслуживание

Подробнее

Монтаж систем видеонаблюдения. Продажа, установка и обслуживание.

Подробнее

Системы контроля доступа. Монтаж систем контроля доступа

Подробнее

Монтаж пожарной сигнализации (аналоговой, адресной, радио)

Компания ЗАО «Аргус» предлагает проектирование, монтаж (установку), проведение пуско-наладочных работ (настройку алгоритма работы) и разработку технической документации систем пожарной сигнализации на объектах Москвы и Московской области.

Система автоматической пожарной сигнализации (АПС) является обязательной для установки в зданиях и сооружения различного типа. Необходимость применения установок пожаротушения и пожарной сигнализации определяется в соответствии с приложением к своду правил систем противопожарной защиты, введенный в действие приказом МЧС РФ от 25.03.09. №175 (перечень зданий, сооружений, помещений и оборудования, подлежащих защите автоматическими установками пожаротушения и автоматической пожарной сигнализацией).

Задачей пожарной сигнализации является обнаружения опасности возникновения пожара на ранних этапах его развития, другими словами – выдача сигнала тревоги при появлении задымленности в помещении или повышении температуры, а также автоматическое включение системы оповещения и управления эвакуацией. В интегрированных системах АПС при возникновении пожара управляет системой пожаротушения.

Надежное функционирование автоматической пожарной сигнализации обеспечивает сохранность человеческих и материальных ресурсов. АПС должна работать в автоматическом режиме 24 часа в сутки, 365 дней в году, иначе говоря – постоянно! Недаром, практически во всех системах предусмотрен режим запрета снятия с охраны системы пожарной сигнализации.
Компания ЗАО «Аргус» работает со всеми известными на нашем рынке производителями систем безопасности. Мы занимаемся оборудованием пожарной сигнализацией различных типов объектов - от квартиры и дачи до складских комплексов и промышленных предприятий.

Высококвалифицированные инженеры нашей компании готовы предложить Вам различные типы пожарной сигнализации:
1. Проводные адресные и аналоговые системы. В них все элементы системы (пожарные извещатели, блоки управления и индикации, релейные блоки, сирены и другие) соединены между собой проводами.
2. Радиоканальные системы. В таких системах обмен информацией между элементами системы происходит по радиоканалу. В этом случае не требуется прокладка кабелей по всему объекту, что особенно актуально там, где прокладка кабелей невозможна или нежелательна по техническим, финансовым причинам, а также нарушала бы существующий интерьер. Отсутствие проводов также повышает надежность работоспособности системы, так как все пожарные извещатели никак не связаны между собой и выход из строя одного извещателя не влияет на работу другого.

Все вышеперечисленные системы, как правило, передают сообщения о пожаре на пульт управления и на блоки индикации, расположенные в помещениях охраны. Но также возможен вариант передачи тревожного сообщения на сотовые телефоны и персональные компьютеры заказчика. Такой вариант особенно востребован в частном секторе (квартира, дача, гараж), где необходимо знать о состоянии объекта в отсутствии его хозяина. В этом варианте владелец недвижимости, при наличии видеонаблюдения, может так же оперативно оценить степень опасности визуально.